15 тур НД по футболу: "Шериф" разгромил "Зимбру"

Ноя 23, 2015

«Шериф» разгромил «Зимбру» в центральном матче 15-го тура Национальной дивизии по футболу. Встреча в Тирасполе завершилась со счетом 4:1. «Дачия» одержала волевую победу над «Саксаном» 3:1.

Счет в поединке «Шериф» — «Зимбру» был открыт на 32-й минуте. Отличился игрок хозяев Андрей Новиков. «Зимбру» понадобилось всего две минуты, чтобы восстановить равновесие. Это сделал Жан-Мари Амани.

Роковым для зубров стал отрезок с 78-й по 82-ю минуты. Они пропустили три мяча. У «Шерифа» оличились Потигуар и Суботич, а защитник желто-зеленых Жардан забил мяч в свои ворота.

«Зимбру» уступил «Шерифу» с разницей в три мяча второй раз в этом сезоне . Встреча первого круга закончилась со счетом 3:0.

«Дачия» одолела в гостях «Саксан» 3:1. На 50-й минуте Сергей Истрати вывел команду из Чадыр-Лунги вперед.

Гостям в течение двух минут удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед после того, как Руслан Мунтян назначил два пенальти. В обоих случаях 11-метровые реализовал капитан «Дачии» Евгений Кочук. Победную точку на 78-й минуте поставил Максим Михалёв.

В субботу «Милсами» сыграл вничью 0:0 с «Академией», «Сперанца» Ниспорены одолела «Динамо-Авто» 3:2, а «Петрокуб» уступил «Заре» 0:2.

После 15 туров в Национальной дивизии лидирует «Шериф». Желто-зеленые набрали 36 очков. На втором месте «Дачия». У нее на два очка меньше. «Зимбру» — на третьем. У него осталось 29 очков. Далее следуют «Сперанца», «Заря», «Динамо-Авто» и «Милсами». Замыкает турнирную таблицу «Милсами», набравший три очка.