1/8 финала Лиги чемпионов: "Шахтер" и "Бавария" сыграли вничью

Фев 18, 2015

Накануне прошли первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» Александра Спиридона сыграл вничью 0:0 «Баварией». Миром разошлись и «Пари Сен-Жермен» с «Челси». Здесь счет 1:1. Сегодня вечером встретятся пары «Базель» — «Порту» и «Шальке» — «Реал».

Встреча во Львове между донецким «Шахтером» и «Баварией» прошла с территориальным преимуществом немецкой команды. Хорошие возможности отличиться были у Швайнштайгера и Мюллера. Однако Андрей Пятов сохранил свои ворота в неприкосновенности. Итог поединка — нулевая ничья. В следующем матче за «Баварию» не сможет сыграть Хави Алонсо. На 66-й минуте он был удален с поля за две желтые карточки и омрачил себе юбилей. Игра против «Шахтера» для Алонсо была сотой в Лиге чемпионов.

Вничью завершился и второй матч. «Пари Сен-Жермен» и «Челси» обменялись голами. Счет на 34 минуте открыли гости. Отличился сербский защитник Бранислав Иванович, головой отправивший мяч в ворота. В начале второго тайма уругвайский нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани восстановил равновесие. Итог встречи — ничья 1:1. Ответные матчи пройдут 11 марта.