28 тур чемпионата Испании по футболу: "Барселона" обыграла мадридский "Реал"

Мар 23, 2015

«Барселона» обыграла мадридский «Реал» в центральном матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча на стадионе «Ноу Кам» завершилась со счетом 2:1.

На 12-й минуте Криштиану Роналду мог вывести гостей вперед. Однако мяч после его удара отразила перекладина. Счет был открыт спустя семь минут. Отличился защитник «Барселоны» Жереми Матьё, головой замкнувший передачу Лионеля Месси. На 30-й минуте Криштиану Роналду восстановил равновесие.  Победный мяч «Барселона» забила на 56-й минуте. Его автором стал Луис Суарес. «Барселона» одержала 67-ю победу над «Реалом» в чемпионате Испании.

Успех в матче с конкурентом позволил «Барселоне» увеличить отрыв от «Реала» в турнирной таблице до четырех очков. Сине-гранатовые набрали 68 очков. На третьем месте идет «Валенсия», у нее 60 очков.