6-й тур чемпионата Приднестровья по мини-футболу

Апр 23, 2019

21 апреля 2019 года на футбольных полях спортивного комплекса «Шериф» состоялись матчи 6-го тура чемпионата Приднестровья по мини-футболу «Весна 2019».

В «Лиге А» ФК «Фивафарм» обыграл ФК «Красная звезда» (3:0) и стал единолично занимать третью строчку чемпионата. Лидеры сезона, команды «Интерднестрком» и «Ecolux», выиграли свои матчи, причем последние забили в ворота ФК «Спортинг» 12 мячей (рекорд чемпионата). Голеадор ФК «Ecolux» Александр Попович забил в игре 5 голов и упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров «Лиги А».

В «Лиге B» лидеры чемпионата, команды «Тирас», «Хлебокомбинат» и «Сбербанк», выиграли свои встречи. Идущий на четвертом месте ФК «ММЗ» уступил ФК «Меркурий» (2:4). В гонке бомбардиров первую строчку стали делить сразу три игрока:  Дмитрий Кухаренко (ФК «Сбербанк»), Владислав Байдан (ФК «Заря») и Анатолий Борисов (ФК «Тирас»).

В «Лиге С» шедший на первом месте ФК «Олимпик» проиграл ФК «Колос» (0:5). Турнирную таблицу с 13 очками в активе возглавила команда «Колл-тайм». Дмитрий Дорош из ФК «Электромаш» забил 3 гола и с 8 мячами занял вторую строчку в гонке бомбардиров «Лиги С».

Друзья, приходите на поля спорткомплекса «Шериф» болеть за своих знакомых и близких и наслаждаться красивой игрой в матчах чемпионата Приднестровья по мини-футболу «Весна 2019».