Раду Албот проиграл финал Кубка Кремля

Окт 26, 2015

Раду Албот упустил шанс выиграть второй турнир АТР в своей карьере. Молдавский теннисист проиграл в парном выступления финал Кубка Кремля.

Албот выступил в паре с чехом Франтишеком Цермаком, проиграв российской паре Андрею Рублевских и Дмитрию Турсунову. Молдавско-чешская пара выиграла первый сет со счетом 6-2 спустя 28 минут с начала игры. Следующие два сета выиграл российский дуэт со счетом 1-6, 6-10.

Поскольку Раду Албот и Франтишек Цермак выступили в парном зачете в финале турнира ATP в Москве, они получили чек на 20.300 долларов, а так же 150 очков в рейтинге ATP в парном выступлении.

В прошлом году Раду Албот выступил в одиночном зачете на Кубке Кремля. Он прошел сразу в основную сетку соревнований, но проиграл в первом же туре со счетом 4-6 2-6 россиянину Андрею Кузнецову, занимающему 84 место в рейтинге ATP.

Источник: point.md