Известный нападающий сборной Португалии подпишет контракт с "Зимбру"

Фев 11, 2016

Известный нападающий Яник Джало в ближайшие дни подпишет контракт с кишинёвским «Зимбру». По предварительной информации SPORTS.md, бывший форвард сборной Португалии поставит подпись под 2-летним соглашением.

Яник Джало — достаточно известный футболист во всей Европе. На данный момент ему 29 лет. Джало является трёхкратным обладателем Кубка Португалии в составе лиссабонских «Спортинга» и «Бенфики» (2007, 2008, 2014). Также он является чемпионом Португалии в составе «Бенфики» (2014).

Джало — воспитанник «Спортинга», за первую команду которого нападающий сыграл 143 матча, забил 31 гол и отдал 15 голевых передач. В 2011-м году Джало перешёл в «Бенфику», но получив серьёзную травму, сыграл за этот клуб лишь 5 матчей. После «Бенфики» Джало перешёл во французскую «Тулузу», за которую провёл 20 матчей и забил 1 гол. В последние 2 года Джало выступал за «Сан Хосе» из высшей лиги США (18 матчей, 4 гола), а также за российскую «Мордовию» (18 матчей, 2 гола).

В период своего выступления за «Спортинг», трансфер Джало оценивался в 12-15 миллионов евро. Европейские СМИ не раз писали о том, что футболистом в тот период интересовались гранды испанского и английского футбола.

Необходимо отметить, что Яник сыграл 20 матчей и забил 2 гола в Лиге чемпионов. Также на его счету 2 матча в составе сборной Португалии.

С уверенностью можно сказать, что Яник Джало — это один из самых звзёздных и популярных футболистов, который согласился выступать в чемпионате Молдовы.

Источник: moldova.sports.md