"Челси" обыграл "Эвертон" 1:0, гол на 89-й минуте забил Виллиан

Фев 12, 2015

Лидеры английской премьер-лиги «Челси» и «Манчестер Сити» свои матчи в 25-м туре выиграли. Расстояние между ними по-прежнему семь очков. На третье место поднялся «Манчестер Юнайтед».

«Челси» с трудом одолел на своем поле «Эвертон» Единственный гола на 89-й минуте забил бразилец Виллиан.

В игре не обошлось без курьеза. Защитник «Челси» Бранислав Иванович, ставший два года назад жертвой уругвайского нападающего Луиса Суареса по прозвищу Каннибал, сам попытался укусить соперника за плечо.

«Манчестер Сити» разгромил в гостях «Сток Сити» 4:1. Серхио Агуэро открыл счет на 33-й минуте. Однако всего через пять минут Питер Крауч восстановил равновесие. После перерыва Джеймс Милнер вновь вывел горожан вперед. Вскоре Агуэро записал на свой счет дубль. А победную точку на 76-й минуте поставил Самир Насри.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Бёрнли» 3:1 и поднялся на третье место в турнирной таблице, вытеснив оттуда «Саутгемптон», который сыграл вничью 0:0 с «Вест Хэмом». Голы у Красных дьяволов забили Крис Смоллинг дважды и Робин ван Перси.

После 25 туров лидирует «Челси», набравший 59 очков. На второе месте «Манчестер Сити», у горожан на семь очков меньше.