"Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1

Мар 10, 2015

Лондонский «Арсенал» обыграл в гостях «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Кубка Англии по футболу.

Счет был открыт на 25-й минуте. После великолепного паса Оксленда-Чемберлена отличился испанский защитник «Арсенала» Начо Монреаль. Однако спустя всего четыре минуты «Красные дьяволы» восстановили равновесие. Это сделал Уэйн Руни, точно ударив головой.

На 61-й минуте «Арсенал» забил второй мяч, который оказался и последним. Победу канонирам принес Данни Уэлбек, воспитанник «Манчестер Юнайтед». На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве.

За две желтые карточки с поля был удален аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария.

«Арсенал» одержал первую гостевую победу над «Манчестер Юнайтед» с 2006 года.  “Канониры» вышли в полуфинал Кубка Англии впервые за последние девять лет. За путевку в финал «Арсенал» поспорит с победителем пары «Брэдфорд» — «Рединг».