Килиан Жорнет Бургада выиграл Кристальный глобус

Апр 2, 2015

Яркое шоу на последнем этапе Кубка мира по скираннингу — обладателем Кристального глобуса стал испанец Килиан Жорнет Бургада. В индивидуальном зачете лучший результат показал Бон Мардион, а Роберт Антониоли был лучшим в спринте.

Последний этап Кубка мира по скираннингу прошел в Альпах итальянского Пьемонта. В соревнованиях по подъему в гору победил Антон Палцер из Германии. Второе место занял Килиан Жорнет Бургада из Испании, в итоге ставший обладателем Кристального глобуса в этой дисциплине.

Спортсмены преодолели пять горных участков на высоте 1310 метров над уровнем моря. Здесь доминировали итальянцы. Победителем этапа стал Маттео Эйдаллин, обошедший незадолго до финиша своего соотечественника Дамиано Ленци. Третье место занял Уильям Бо Мардион, выигравший в общем зачете.

Самую ожидаемую дисциплину – спринт – выиграл Роберто Антониоли. Он опередил ближайшего преследователя на две секунды и стал обладателем Кристального глобуса в этой дисциплине.