УЕФА засчитал сборной Черногории техническое поражение за поведение фанатов

Апр 9, 2015

Сборной Черногории засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года по футболу с командой России.

Такое решение принято УЕФА за срыв игры, посчитав, что он полностью лежит на черногорской стороне. Кроме того, сборная Черногориии  проведет два ближайших домашних матча без зрителей. Российский футбольный союз наказан штрафом в 25 тысяч евро за поведение своих болельщиков на игре.

Матч Черногория — Россия был сорван из-за хулиганского поведения фанатов принимающей команды. На первой минуте матча в российского вратаря  Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена на 40 минут. Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предмет.

Судья принял решение окончательно прекратить матч. Сборные Черногории и России входят в одну группу с Молдовой.