Молдавские пловцы завоевали 16 медалей

Май 5, 2015

Сборная Молдовы завоевала 16 медалей на Чемпионате Латвии по плаванию — 4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых. Соревнования состоялись в Риге 1-3 мая, и в них приняли участие спортсмены из 9 стран.

Передает IPN со ссылкой на пресс-релиз Министерства молодежи и спорта.

Алексей Санков завоевал золотую медаль в заплыве на 400 метров в вольном стиле и на 200 метров свободным стилем, с результатами 4.03.50 и 1.52.56, „серебро” в заплыве на 400 метрах смешанным стилем, с результатом 4.45.50, и „серебро” в заплыве на 200 метров в стиле баттерфляй, с результатом 2.10.19. На дистанции в 1500 метров свободным стилем завоевал серебряную медаль, с результатом 16.32.16.

Влад Пержу получил золотую медаль в заплыве на дистанцию 50 метров вольным стилем с результатом 0.23.93 и золотую медаль на дистанцию 100 м, свободным стилем, с результатом 0.52.11. Татьяна Перстнева завоевала две серебряные медали в заплыве на дистанцию 200 метров в стиле баттерфляй с результатом 2.25.28 и 800 метров вольным стилем с результатом 9.30.15, а также „бронзу” в заплыве на 400 метрах смешанным стилем, с результатом 5.08.50.

Александра Виниченко завоевала серебряную медаль в заплыве на дистанцию 200 метров брассом, с результатом 2.37.45, две бронзовые медали в 100 метров брассом, с результатом 1.12.78 и в заплыве на дистанцию 50 метров брассом, с результатом 33.01. Татьяна Сэлкуцян выиграл три бронзовые медали в заплыве на 200 метров на спине, с результатом 2.19.30, и в заплыве на дистанцию 400 метров вольным стилем, с результатом 4.45.50 и на 200 метров свободным стилем, с результатом 2.13.20.

Данные соревнования являются отборочным этапом к Чемпионату мира по плаванию, который пройдет в июле текущего года в городе Казани, Россия.

Источник: point.md