Румынка Симона Халеп покинула Ролан Гаррос во втором круге

Май 28, 2015

Еще один сюрприз на Открытом чемпионате Франции по теннису! Румынка Симона Халеп проиграла во втором круге, уступил Мирьяне Лучич Барони из Хорватии. Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг, обыграв Виталию Дьяченко.

Посеянная на Ролан Гаррос по третьим номером Симона Халеп выбыла уже во втором круге. Обидчицей румынки стала Мирьяна Лучич Барони. Хорватская теннисистка выиграла в двух сетах 7:5, 6:1. В следующем круге Лучич Барони ждет другая румынка — Александра Дулгеру.

Действующая чемпионка Ролан Гаррос, россиянка Мария Шарапова не испытала проблем в матче против своей соотечественницы Виталии Дьяченко. Шарапова выиграла в двух сетах — 6-3 6-1. Матч продолжался один час 21 минуту.

В следующем круге Шарапова встретится с Самантой Стосур. Австралийка обыграла в двух сетах Амандин Хессе в двух сетах — 6-0 6-1.

Шарапова и Стосур играли между собой 16 раз. Подавляющее преимущество на стороне россиянки. У нее 14 побед.