"Милсами" проиграл "Шкендербеу" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы

Июл 29, 2015

«Милсами» проиграл со счетом 0:2 албанскому клубу «Шкендербеу» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Ответная игра состоится на следующей неделе в гостях.

Матч оргеевского «Милсами» и «Шкендербеу» прошел в Кишиневе на стадионе «Зимбру». Счет на 50-й минуте открыли гости. Отличился Салихи, отправивший мяч в ворота с восьми метров. На 72-й минуте в ворота «Милсами» за игру рукой в своей штрафной площади защитника Ови Манди был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Салихи и не промахнулся.

В концовке матча у «Милсами» был шанс отыграть один мяч. Однако после удара Кристи Буда вратарь «Шкендербеу» спас свои ворота от гола. «Милсами» проиграл 0:2.

«Еще ничего не закончилось. Верю в команду и в своих партнеров. Думаю, что можно отыграться в ответном матче. Мы много атаковали, создали несколько хорших моментов для взятия ворот. Забили бы, не думаю, что проиграли бы», — заявил игрок «Милсами» Кристиан Буд. После двухраундового поединка против болгарской команды мы думали, что будет легче. Но это футбол», — сказал Адил Раили.

Если игроки «Милсами» еще надеются на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, то президент Молдавской федерации футбола Павел Чебану считает, что оргеевской команде следует готовится к плей-офф Лиги Европы. «Думаю, что-то было упущено. Возможно, не хватило опыта игры в таких матчах. Было видно, что албанцы давно играют в Лиге чемпионов. Предстоит еще два матча даже если «Милсами» не пройдет дальше в Лиге чемпионов. Надо будет все хорошо взвесить. От этого зависит выход в групповой турнир Лиги Европы», — сказал он.

Ответный матч между «Шкендербеу» и «Милсами» пройдет 5 августа в Албании.