Пляжный футбол. Сборной Молдовы не удалось решить минимальную задачу

Авг 10, 2015

Сборная Молдовы по пляжному футболу остановилась в шаге от Промофинала — следующего этапа европейских соревнований. Практически весь матч с командой Румынии в группе 1 отборочного турнира чемпионата континента команда Василия Арлета лидировала в счете.

Третий период начался при счете 3:2 в пользу Молдовы, а значит необходимо было забивать ещё два гола для того чтобы гарантировать себе поездку в эстонский Пярну.

Но гол румына Тэнасэ перечеркнул все возможности. Завершив основное время вничью — 3:3 (1:1, 2:1, 0:1), сборная Молдовы утратила все шансы на попадание в Промофинал, и после ничьей в овертайме — 0:0 потерпела поражение в серии пенальти — 2:3, которое уже не имело никакого значения.

Авторы результативных ударов в сборной Молдовы в игре с румынской сборной — Леонид Подлеснов, Николай Котруцэ, Андрей Негара.

Еще один матч игрового дня: Азербайджан — Англия 6:5 (2:2, 2:1, 1:2, 1:0 — в дополнительное время).

Итоговое положение команд в первой группе: 1. Азербайджан — 8 очков, 2.Румыния — 4, 3.Англия — 3, 4.Молдова — 0.

Итоговое положение команд во второй группе: 1.Турция — 9, 2.Норвегия — 6, 3.Чехия — 3, 4.Андорра — 0.