Роберт Левандовский установил новый рекорд в Бундеслиге

Сен 23, 2015

Рекорд в немецкой Бундеслиге. Нападающий «Баварии» Роберт Левандовский забил пять мячей за девять минут. Поляк отличился в матче шестого тура против «Вольфсбурга», который «Бавария» выиграла со счетом 5:1.

Счет на 26-й минуте открыли гости. Гол забил Дэниэл Калиджури.

Ситуация на поле резко изменилась после того, как в перерыве Хосеп Гвардиола сделал замену. В составе «Баварии» на поле вышел Роберт Левандовски. Поляк установил рекорд чемпионата Германии, забив пять мячей за девять минут. Особенно красивым получился его пятый гол, забитый на 60-й минуте.

Этот гол удивил даже видавшего виды наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолу.

Левандовский стал 14-м игроков в истории бундеслиги, которому удалось забить пять мячей в одном матче. Последний раз это случалось 24 года назад.

При этом поляк стал вторым иностранцем после исландца Атли Эдвальдссона, который отличился пять раз в одной игре.

«Бавария» набрала максимальное количество очков 18 после шести туров и лидирует в турнирной таблице.

Ближайший преследователь «Боруссия» Дортмунт отстает на три очка и свой матч проведет сегодня. У «Вольфсбурга» осталось 11 очков. Волки идут на третьем месте.