Алботу не удается превзойти личный рекорд на Australian Open

Янв 15, 2016

Лидер молдавского тенниса Раду Албот проиграл во втором квалификационном раунде первого турнира из серии «Большого шлема» Australian Open.

В пятницу спортсмен в трехсетовом поединке, продолжавшемся час 36 минут, уступил ирландцу Джеймсу Макги, передает sputnik.md

В первой партии Албот справился с соперником довольно быстро, уверенно завершив ее со счетом 6:1. В дальнейшем ход поединка кардинально изменился. Сначала ирландец победил во второй партии с таким же счетом, а затем практически также уверенно взял решающий сет – 1:6, 6:1, 6:2.

Таким образом, Албот до сих пор не может превзойти личный рекорд на данном турнире. Он дебютировал на кортах Мельбурн Парка в 2012 году. С тех пор теннисисту ни разу не удавалось пробиться в основную сетку турнира. Он трижды доходил до второго квалификационного раунда на Открытом чемпионате Австралии – в 2013, 2015 и 2016 годах.

Источник: point.md