Александр Гацкан и Михай Платика остаются в Премьер-Лиге…

Июн 7, 2015

ФК «Ростов», в котором выступают наши соотечественники Александр Гацкан и Михай Платика, на своем поле победил «Тосно» в стыковом матче и благодаря этому продолжит выступать в российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ).

Матч, проходивший на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершился победой хозяев со счетом 4:1. Хет-триком в составе «Ростова» отметился защитник Виталий Дьяков (39-я, 59-я и 62-я (с пенальти) минуты), еще один гол на счету Сердара Азмуна (Sardar Azmoun) (88-я). В первой игре «Ростов» также одержал победу — 1:0 (Бухаров, 88). Таким образом, подопечные Курбана Бердыева одержали победу по сумме двух матчей со счетом 5:1 и сохранили прописку в РФПЛ на сезон-2015/16.

ФК «Тосно» продолжит выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Что касается молдавских фуболистов, то Александр Гацкан провёл на поле все 90 с лишним минут. Михай Платика в свою очередь наблюдал за игрой со скамейки запасных.