Андриан Збырня — серебряный призер чемпионата Европы

Апр 19, 2015

В Тбилиси завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В абсолютной весовой категории (+105-ти килограммов) большую серебряную медаль завоевал молдавский атлет Андриан Збырня.

В первом движении — рывке — он только с третьей попытки поднял 177 килограммов и остался на седьмом месте.

В толчке Збырня последовательно одолел 212 и 222 килограмма, а штанга весом 227 кг ему не покорилась. Тем не менее, и этого оказалось достаточно для завоевания малой бронзовой медали в толчке и большой серебряной в сумме двоеборья.

Категория 105 килограммов

1.Бартоломей Бонк (Польша) — 408 (185+223).

2.Андриан Збырня (Молдова) — 399 (177+222).

3.Аркадиуш Михальски (Польша) — 399 (172+227).

В споре за серебряную медаль Збырня опередил польского атлета Михальского по меньшему личному весу.

Прогресс Андриана несомненен. На прошлогоднем чемпионате Европы в Тель-Авиве он был лишь восьмым с суммой 380 килограммов.