Анна Чукиту — серебряный призер молодежного чемпионата Европы по тхэквондо

Ноя 25, 2015

В Бухаресте прошел молодежный чемпионат Европы по тхэквондо 2015. В турнире приняли участие более 40-ка стран, в том числе и Молдова.

Наиболее удачно смогла выступить Анна Чукиту, которая завоевала серебряную медаль в весовой категории до 62-х килограммов.

«Золото» выиграла турчанка Ирен Яман, а бронзовыми призерами стали итальянка Даниела Ротоло и Ирис Йович Вуякович из Сербии.

Всего на чемпионат Европы от Молдовы поехало девять спортсменов:

Сергей Усков (весовая категория до 54 килограммов), Дмитрий Порчеcку (-58 кг), Никита Урсу (-63 кг), Андрей Лунгу (-68 кг), Роман Зайцев (-74 кг), Анна-Камелия Перчун (-46 кг), Марина Унгуряну (-49 кг), Татьяна Цымбаларь (-53 кг) и Анна Чукиту (-62 кг).

Отметим, что выше пятого места, кроме Анны Чукиту, никто подняться не смог.

Сборная Молдовы заняла 15-е место в общем зачете.