"Атлетик" обыграл "Барселону" в Суперкубке Испании

Авг 18, 2015

«Атлетик» из Бильбао выиграл Суперкубок Испании по футболу. После победы над «Барселоной» 4:0 в первом матче дома баски сыграли вничью 1:1 на «Ноу Камп».

Счет в ответном поединке открыли сине-гранатовые. На 43-й минуте отличился Лионель Месси. В середине второго тайма «Атлетик» отыгрался. Гол забил Ариц Адурис, сделавший в первом матче хет-трик. С 56-й минуты «Барселона» играла в меньшинстве. Красную карточку за неспортивное поведение получил Жерар Пике.

Ранее в этом году «Барселона» одержала победы во всех турнирах, в которых принимала участие: в чемпионате и Кубке Испании, Лиге чемпионов и Суперкубке Европы. Для «Атлетика» Суперкубок Испании стал первым трофеем за 31 год.