Australian Open: Стэн Вавринка проиграл в 1/8 финала

Янв 26, 2016

Сюрприз в Мельбурне! Победитель Australian Open 2014 года Стэн Вавринка проиграл в 1/8 финала. Швейцарец уступил в пяти сетах Милошу Раоничу из Канады.

Милош Раонич выиграл первые два сета со счетом 6-4, 6-3 у Стэна Вавринки в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. В следующих двух партиях сильнее оказался швейцарец — 7-5, 6-4.

В решающем, пятом сете вновь победил Раонич — 6:3. Встреча продолжалась почти четыре часа.

В 1/4 финала Раонич встретится с Гаэлем Монфисом. Французский теннисист, посеянным на Australian Open под 24 номером, обыграл Андрея Кузнецова из России.

Монфис, как всегда, порадовал зрелищной игрой. В восьмерку сильнейщих пробился и Энди Маррей. Прошлогодний финалист турнира в Мельбурне обыграл любимца местной публики австралийца Бернарда Томича.

Следующим соперником второй ракетки мира будет Давид Феррер.

Испанский теннисист взял верх над американцем Джоном Изнером в трех сетах — 6-4, 6-4, 7-5.

Источник: publika.md