"АЗ" обыграл "Бреду" и сохранил шансы на бронзовые медали чемпионата Голландии

Май 11, 2015

В чемпионате Голландии осталось определить, какая из команд завоюет бронзовые медали. За тур до конца соревнований на них претендуют «АЗ Алкмар» и «Фейенорд». ПСВ «Эйндховен» досрочно гарантировал себе чемпионский титул в Голландии, «Аякс» обеспечил второе место. Осталось только определить третьего призера.

За бронзу борются «Фейенорд» и «АЗ Алкмар». В предпоследнем туре «АЗ Алкмар» обыграл на своем поле «Бреду» 3:2. Хозяева открыли счет на 12-й минуте. Отличился Стивен Бургуйс.

Однако соперники ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «Бреды». Сначала Джефри Сарпронг восстановил равновесие, а затем Аднан Тигадуини вывел гостей вперед.

«АЗ Алкмар» удалось вырвать победу в заключительной десятиминутке. Роберт Мурен сравнял счет. А Маркус Хенриксе забил гол-красавец.

Победа позволила «АЗ Алкмар» сравняться по набранным очкам с «Фейенордом», который занимает третье место и сыграл на один матч меньше. Сегодня команда из Роттердама встретится с «Витессом».

ПСВ «Эйндховен» выиграл в статусе чемпиона очередной матч. На этот раз у «Хераклеса». Голы забили Депай и Вилемс.

Выиграл в предпоследнем туре и «Аякс». Команда из Амстердам разгромила «Камбур» 3:0. ПСВ «Эйндховен» и «Аякс» представят Голландию в Лиге чемпионов.