"Барселона" и "Севилья" устроили болельщикам настоящий праздник

Авг 12, 2015

Настоящий подарок болельщикам устроили «Барселона» и «Севилья», игравшие накануне в Тбилиси. Суперкубок УЕФА достался каталонцам, обыгравшим андалусцев со счётом 5-4.

Матч начался, что называется, с места в карьер: уже на третей минуте «Севилья» повела в счёте, когда со штрафного отличился Банега. Ответ каталонцев не заставил себя долго ждать — менее чем за 10 минут Месси бесподобно выполнил два штрафных удара и вывел «сине-гранатовых» вперёд.

«Барселону» это не остановило — на 44-й минуте отличился Рафинья, а во втором тайме уругваец Суарес забил четвёртый мяч в ворота «Севильи». Когда игра казалась сделанной, героический отыгрыш «Севильи» начал её капитан Антонио Рейес.

Ещё больше сократил отставание француз Гамейро, реализовавший пенальти. Невероятный камбэк команды Унаи Эмери обеспечил украинский новичок Коноплянка, сравнявший счёт на 82 минуте.

«Барса» вырвала победу в дополнительное время, когда Педро удачно сыграл на добивании после удара Месси и тем самым принёс каталонцам пятый Суперкубок УЕФА.