"Барселона" — новый лидер чемпионата Испании по футболу

Мар 9, 2015

«Барселона» — новый лидер чемпионата Испании по футболу. В 26-м туре сине-гранатовые разгромили «Райо Вальекано» 6:1. Мадридский «Реал» уступил «Атлетику» Бильбао 0:1. Третье место занимает «Атлетико», сыгравший вничью 1:1 с «Валенсией».

Начало разгрому «Райо Вальекано» уже на шестой минуте положил уругвайский нападающий Луис Суарес. Остальные пять мячей «Барселона» забила во втором тайме. Вскоре после перерыва отличился защитник Жерард Пике.

Третий мяч был забит с пенальти. 11-метровый реализовал Лионель Месси.

Вскоре аргентинец сделал хет-трик. Свой второй мяч Мессии забил на 63-й минуте, а третий — пять минут спустя.

Результативная игра в матче против «Райо Валькано» позволила Мессии догнать в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании Криштиану Роналду из мадридского «Реала». У обоих на счету по 30 мячей.

На 80-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве. С поля был удален Дани Алвес.

«Райо Вальекано» быстро воспользовался численным преимуществом. Альберто Буэно отыграл один мяч.

Однако последнее слово все же осталось за «Барселоной». Окончательный счет 6:1 на 90-й минуте установил Луис Суарес.

«Барселона» вернула себе лидерство в турнирной таблице. Мадридский «Реал», до этого занимавший первое место, уступил в гостях «Атлетику» из Бильбао 0:1.

«Барселона» опережает «Реал» на одно очко.