"Барселона" обыграла "Байер" Леверкузен, проигрывая по ходу игры

Сен 30, 2015

Сенсации в Лиге чемпионов! Белорусский БАТЭ обыграл дома «Рому» 3:2, «Арсенал» уступил в Лондоне «Олимпиакосу» 2:3, а «Челси» проиграл в гостях «Порту» 1:2. Действующий победитель турнира «Барселона» одолела на своем поле «Байер» Леверкузен 2:1.

Счет в матче на стадионе «Ноу Камп» на 22-й минуте открыл греческий игрок «Байера» Кирьякос Пападопулос. «Барселона», игравшая без Лионеля Месси, который выбыл из-за травмы на долгое время, отыгралась на 80-й минуте. Гол на счету Серхи Роберто. Победный мяч через две минуты после этого забил Луис Суарес.

Главной сенсацией стала победа белорусского БАТЭ над «Ромой» 3:2. После первого тайма хозяева вели в счете 3:0. Один гол забил Стасевич, Младенович сделал дубль.

После перерыва итальянская команда сумела отыграть только два гола. Их авторами стали Жервиньо и Торосидис.

В группе Ф греческий «Олимпиакос» обыграл в Лондоне «Арсенал» 3:2. Канониры проиграли второй матч и резко понизили свои шансы на выход из группы.   «Бавария» разгромила в Мюнхене «Динамо» Загреб 5:0. Хет-трик сделал польский нападающий Мариуш Левандовски.

«Чесли» уступил в гостях португальскому «Порту» 1:2. Хозяева открыли счет на 39-й минуте после точного удара Андре. Английская команда отыгралась перед уходом на перерыв. Гол со штрафного забили Виллиан.

Автором второго мяча «Порту» на 52-й минуте стал Майкон. Испанский вратарь «Порту» Икер Касильяс сыграл 152-й матч в Лиге чемпионов. Это рекорд турнира.

В другом поединке группы Джи киевское «Динамо» обыграло в гостях «Маккаби» Тель-Авив 2:0.

«Зенит» укрепил лидерство в группе Эйч, победив в Санк-Петербурге бельгийский «Гент» 2:1. «Валенсия» победила «Лион» 1:0.

Источник: publika.md