"Барселона" сделала важный шаг на пути к 1/4 финала футбольной ЛЧ

Фев 25, 2015

«Барселона» сделала важный шаг на пути к 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Сине-гранатовые обыграли в гостях 2:1 «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала. В другом матче «Ювентус» одолел дома с таким же счетом «Боруссию» Дортмунд.

«Барселона» открыла счет уже на 16-й минуте матча против «Манчестер Сити». Отличился уругвайский нападающий Луис Суарес, долгое время игравший в Англии за «Ливерпуль». Через 15 минут после этого Суарес удвоил преимущество сине-гранатовых. «Манчестер Сити» пришел в себя только после перерыва. На 69-й минуте Серхио Агуэро удалось отыграть один мяч.

Однако всего через пять минут после этого хозяева остались вдесятером и осложнили себе задачу спасти игру: за вторую желтую карточку был удален французский защитник Гаэль Клиши.

«Барселона» могла выиграть и с более крупным счетом, однако в добавленное время Лионель Мессии не реализовал пенальти.

В другом матче «Ювентус» одолел на своем поле «Боруссию» Дортмунд 2:1. Все голы были забиты в первом тайме. На 13-й минуте счет открыл аргентинский нападающий «Ювентуса» Карлос Тевес. Гостям понадобилось всего пять минут, чтобы отыграться. Ошибкой защитника Джорджо Кьелини воспользовался Марко Ройс. Второй мяч «Ювентуса» забило Альваро Мората.