«Барселона» стала первым финалистом Лиги чемпионов

Май 13, 2015

«Барселона» стала первым финалистом Лиги чемпионов. Сине-гранатовые обыграли по сумме двух встреч «Баварию». После домашней победы 3:0 «Барселона» уступила в гостях 2:3.

В Мюнхене счет был открыт на седьмой минуте. Передачу с углового Хави Алонсо головой замкнул центральный защитник «Баварии» МехдИ БенатиЯ. Ответ «Барселоны» не заставил себя долго ждать. Всего через восемь минут Неймар восстановил равновесие, переправив мяч в ворота после передачи Луиса Суареса. На 29-й минуте эта пара вывела «Барселону» вперед.

После перерыва «Баварии» удалось сравнять счет и выйти вперед. На 59-й минуте польский нападающий мюнхенской команды Роберт Левандовски, игравший в защитной маске, сравнял счет.

На 74-й минуте Томас Мюллер вывел «Баварию» вперед. Однако развить успех «Баварии» не удалось.

«Барселона» вышла в финал впервые с 2011 года, когда выиграла Лигу чемпионов под руководством нынешнего тренера «Баварии» Хосепа Гвардиолы.

Финал Лиги чемпионов пройдет 6 июня в Берлине на Олимпийском стадионе.