Баскетбольная Евролига: "Химки" вырвал на последних секундах победу у ЦСКА

Дек 31, 2015

Главная сенсация в первом туре топ 16 баскетбольной Евролиги случаилась в матче двух российских команд — «Химки» и ЦСКА. Победу со счетом 91:89 одержала подмосковная команда.

Игру лучше начали армейцы. На большой перерыв они ушли с преимуществом в десять очков. Однако в третьей четверти «Химкам» удалось сократить отставание до двух очков.

За пять секунд до финальной сирены счет был равным — 89:89. Решающие очки за секунду до концы игры «Химкам» принес Алексей Швед.

Алексей Швед, выступавший в НБА за «Миннесоту Тимбервулвз»,» Филадельфию Сиксерс» и «Хьюстон Рокитс», был самым результативным в матче. Он набрал 28 очков.

Центральный матч первого тура топ 16 Евролиги был сыгран в Афинах. «Олимпиакос» принимал «Барселону». Греческая команда выиграла без особых проблем.

Раваня игра была только в первой четверти, которая закончилась со счетом 14:14. Вторую десятиминутку «Олимпиакос» выиграл 25:12. В итоге поединок закончился победой греческой команды 74:62.

Самым результативным игроком матча стал Анте Томич из «Барселоны». Он набрал 16 очков. У «Олимпиакоса» лучшим был ветеран Василис Спанулис. Он набрал 11 очков и сделал девять результативным передач.

Среди других результатов отметим победу испанской «Уникахи» над турецкой «Даруссафакой» со счетом 70:62.