"Басков" подарил молдавским гребцам бронзовую медаль чемпионата Европы (U-23)

Сен 22, 2015

В румынском городе Басков прошел чемпионат Европы (U-23) по гребле на байдарках и каноэ. Молдавские гребцы Илья Опря и Олег Нуца поднялись на третье место среди юниоров в заезде на 500 метров в каноэ-двойке, уступив победителям 3.768 секунды.

«Золото» досталось украинцам Бориславу Бызу и Богдану Чебану (1:43.656 секунды), а серебряными призерами стали поляки Якуб Рутковски и Марчел Холдак (+2.776 секунды).

Этот же молдавский дуэт занял пятое место среди юниоров в заезде на 1000 метров в каноэ-двойке.

В финал каноэ-четверки в молодежной категории вышли Станислав Чеботарь, Василий Супрович, Алексей Скользкий и Василий Небесный, однако по ходу решающего заезда на 500 метров они были дисквалифицированы.

Восьмыми завершили 500-метровую дистанцию в каноэ-четверке юниоры Илья Опря, Дмитрий Булгак, Артур Мустяца и Олег Нуца. Победителям из Украины они проиграли 6.464 секунды.

Всего на континентальное первенство в Румынию приехало 11 молдавских спортсменов.