"Бавария" и "Барселона" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

Ноя 25, 2015

По результатам первых матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов определились еще два участника 1/8 финала. Путевки  завоевали «Бавария» и «Барселона». Обе команды гарантировали себе первое место в группе.

«Барселона» разгромила на «Ноу Камп» «Рому» 6:1. Счет на 15-й минуте открыл Луис Суарес. Через три минуты он выступил в роли ассистента Лионеля Месси.

Незадолго до перерыва Луис Суарес сделал дубль, забив гол-красавец ударом с лета. На 56-й минуте четвертый мяч влетел в ворота «Ромы» после удара Жерара Пике.

Затем снова настал черед Месси. Аргентинский нападающий забил свой 79-й мяч в Лиге чемпионов. На 76-й минуте сине-гранатовые получили право на пенальти. Неймар не смог переиграть вратаря ударом с 11-метровой отметки.

Первым на добивании оказался Адриану. и «Барселона» все-таки добилась своего. В добавленное время «Роме» удалось забить гол престижа. Это сделал Эдин Джеко.

В другом матче группы Е «Байер» Леверкузен не смог обыграть в Белоруссии БАТЭ. Встреча закончилась вничью 1:1. Хозяева забили первый мяч уже на второй минуте после грубейшей ошибки вратаря Лено. Отличился Гордейчук.

В середине второго тайма счет сравнял Адмир Мехмеди. «Бавария» разгромила в Мюнхене греческий «Олимпиакос» 4:0. Голы забили Дуглас Коста, Левандовский, Мюллер и Коман.

В другом матче группы Ф «Арсенал» провел три безответных мяча в ворота «Динамо» Загреб. «Порту» неожиданно проиграл на своем поле киевскому «Динамо» 0:2. Для досрочного выхода в 1/8 финала португальскую команду устраивала ничья в этом матче.

«Челси» легко обыграл в Израиле «Маккаби» Тель-Авив 4:0. «Зенит» одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов. На этот раз питерская команда взяла верх над «Валенсией» 2:0. Отличились Шатов и Дзюба. В другом матче группе Эйс «Лион» уступил на своем поле «Генту» 1:2.