Боксер из Гагаузии стремится попасть на Олимпийские игры

Дек 16, 2015

Боксеры из Гагаузии заняли весь пьедестал почета на чемпионате Республики Молдова по боксу.

Учащиеся спортивного лицея города Комрат Георгий Кройтор и Иван Петров заняли третье и второе место соответственно. Чемпионом Молдовы в весовой категории 75 килограмм стал мастер спорта по боксу, член отделения бокса спортивной школы Комрата Валерий Сырбу.

Cпортсмен рассказал, что теперь мечтает попасть на Олимпийские игры 2016 года, которые состоятся в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

«Чемпионат Молдовы по боксу был очень ответственным, так как формируется олимпийская сборная. Впереди два квалификационных турнира и будем прилагать все силы, труд, знания, умение, чтобы завоевать квалификацию для участия в Олимпийских играх», — отметил тренер по боксу Шерали Тургунов.

Источник: point.md