Чемпионат Испании по футболу: "Реал" обыграл в гостях "Сельту"

Апр 27, 2015

В чемпионате Испании отрыв «Барселоны» от мадридского «Реала» по-прежнему составляет два очка. В 33-м туре Королевский клуб обыграл в гостях «Сельту» со счетом 4:2. Хет-трик сделал Хавьер Эрнандес.

Начало матча против «Сельты» получилось для «Реала» неудачным. Хозяева повели в счете уже на девятой минуте. Отличился Нолито.

Однако на 24-й минуте преимущество в счете уже было на стороне «Реала». Тони Кросс восстановил равновесие. А Хавьер Эрнандес вывел гостей вперед.

До перерыва соперники обменялись голами. У «Сельты» результативных удар нанес Мина. У «Реал» вновь отличился Хавьер Эрнендес. Он же поставил победную точку на 79-й минуте. В итоге «Реал» выиграл 4:2. Королевский клуб набрал 79 очков и по-прежнему отстает от лидера «Барселоны» на два очка.

Сине-гранатовые в 33-м туре обыграли «Эспаньол» 2:0 благодаря голам Неймара и Месси.

Третье место занимает мадридский «Атлетико» обыгравший на своем поле «Эльче» 3:0. До финишина чемпионата осталось пять туров.