Чемпионов "Барселоны" чествовали сотни тысяч жителей города

Июн 8, 2015

Чемпионский парад в Барселоне! Футболисты представили жителям города все три трофея, выигранных в прошедшем сезоне. Кульминацией праздника стал салют над стадионом «Камп Ноу».

В прошедшем сезоне «Барселона» сделала своеобразный хет-трик — выиграла чемпионат и Кубок Испании, и стала победителем Лиги чемпионов.

Этот успех команда отпраздновала вместе с болельщиками. Футболисты проехались по центру города в автобусе с открытым верхом. Героев чествовали сотни тысяч жителей города. Ради красивых снимков Жерар Пике отважился встать на крышу кабины автобуса.

На стадионе «Ноу Камп» было подготовлено световое шоу. Игроки по очереди выходили на поле и представили болельщикам трофеи.

В прошедшем сезоне «Барселона» в 23-й раз выиграла чемпионат Испании, в 27-й раз стала обладателем Кубка страны и в пятый раз победила в Лиге чемпионов.

Источник: publika.md