«Черноморец»: Слинкин, Мартыненко, Калитов, Данченко, Филимонов, Наисми, Мурашов и четыре футболиста на просмотре. На замену выходили: Яворский, Переверза, Смирнов, Гадрани, Марковский и три футболиста на просмотре.

«Милсами»: Мыцу (Бантыш, 46), Раили, Раку, Заричнюк (Антонюк, 46), Андроник (Ерхан, 62), Рассулов (Суворов, 62), Сливка (Мандей, 87), Сурду, Болохан (Огада, 62), Буд (Дулгиер, 73), Кожокарь (Бырдан, 46).

Предупреждены: Мурашов (11), Яворский (74), футболисты на просмотре (43 и 90+2) — Болохан (31), Раили (51), Сурду (65).

Удален: Мандей (89, прыжок в ноги с риском нанесения травмы).

Арбитры — Виктор Швецов, Дмитрий Козорезов, Александр Река (Одесса).

Четвертый арбитр — Игорь Горбань (Одесса).

4 июля 2015 года. Одесса. 18-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 400 зрителей

В первом матче турнира четырех команд встречались «Черноморец» и чемпион Молдавии «Милсами». Интересно, что на сегодняшнем матче присутствовали представители болгарского «Лудогорца», против которого чемпионам Молдовы 14-го июля предстоит стартовать в квалификационном турнире Лиги чемпионов.

До 55-й минуты футболисты «Милсами» практически не угрожали воротам «Черноморца». Одесситы за это время несколько раз были близки к успеху. На 19-й минуте Данченко вывели на ударную позицию в штрафной «Милсами», но футболист в решающий момент поскользнулся на мокром газоне. На исходе получаса игры Мурашов мощно «выстрелил» метров с 14-ти — мяч попал в защитника гостей. В начале второго тайма штрафной удар выполнил Данченко — «снаряд» пролетел в сантиметрах от перекладины.

Первый удар по цели «Милсами» выполнил Сурду: от головы капитана гостей мяч пролетел рядом со стойкой. Он же на 80-й минуте «выстрелил» над дальней крестовиной. Несколько хороших моментов не использовали потенциальные новички «Черноморца». Один из них на 88-й минуте все же сумел поразить цель отличным ударом из-за штрафной площадки. Гости бросились отыгрываться, и в компенсированное время им улыбнулась удача: защитники одесситов «потеряли» на подступах к своим владениям Антонюка, который неотразимо пробил по воротам — 1:1.

Эмоции у чемпиона Молдовы иногда «перехлестывали через край». На 76-й минуте арбитр матча предложил покинуть скамейку запасных главному тренеру «Милсами» Юрию Осипенко, который решил поупражняться в ненормативной лексике, а в самом конце встречи удалил с поля Ови Мандея, чей прыжок в ноги привел к травме футболиста «Черноморца».