"Чикаго Блэк Хокс" в шаге от победы в Кубке Стэнли

Июн 14, 2015

«Чикаго Блэк Хокс» в шаге от победы в Кубке Стэнли. Черные ястребы выиграли пятый матч финальной серии у «Тампы Бэй Лайтнинг» и вышли вперед со счетом 3:2.

Пятый матч финальной серии Кубка Стэнли закончился победой «Чикаго Блэк Хокс» 2:1

«Тампа Бэй Лайтнинг» оказалась в роли отыгрывающейся команды уже на седьмой минуте. Счет открыл нападающий гостей Патрик Шарп. В середине второго периода «Молниям» удалось восстановить равновесие. Отличился финский нападающий Вальтери Филпула. Судьбу поединка решила шайба, которую в начале третьего периода забросил Антуан Верметт.

После этой победы Черные Ястребы вышли вперед в финальной серии 3:2. От Кубка Стэнли «Чикаго» отделяет всего одна победа.

Следующий матч пройдет 16 июня в Чикаго.

Победа позволит «Черным Ястребам» стать обладателями Кубка Стэнли в третий раз за последние пять лет.