"Чикаго Блэкхокс" заполучил Кубок Стэнли

Июн 17, 2015

Обладателем Кубка Стэнли этого сезона стал «Чикаго Блэкхокс». Черные ястребы выиграли финальную серию у «Тампы Бэй Лайтнинг» со счетом 4:2. «Чикаго» завоевал самый престижный трофей клубного хоккея в шестой раз.

«Чикаго Блэкхокс» обыграл «Тампу Бэй Лайтнинг» со счетом 2:0 в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли. Эта победа стала для «Черных ястребов» четвертой и в итоге они стали победителями турнира.

Счет в концовке второго периода открыл Данкан Кит. В середине третьей двадцатиминутки Патрик Кейн забросил вторую шайбу в ворота «Молний».

Приз самому ценному игроку плей-офф достался защитнику «Блэкхокс» Данкану Киту. Он стал первым за последние восемь лет защитником, который удостоился звания лучшего на этой стадии турнира.

На улицы Чикаго вышли десятки тысяч болельщиков, чтобы отраздновать успех команды.

«Чикаго Блэкхокс» выиграл Кубок Стэнли в третий раз за последние пять лет и в шестой раз в истории.

Рекорд принадлежит «Монреаль Канадиенс». В 1994 году эта команда стала обладателем Кубка Стэнли в 24-й раз.