"Дачия" проиграла "Жилине" в первом матче второго квалификационного раунда ЛЕ

Июл 17, 2015

«Дачия» проиграла в Кишиневе со счетом 1:2 «Жилине» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Желтые волки считают, что еще ничего не потеряно и надеются на реванш в ответной игре в Словакии.

Перед началом матча между «Дачией» и «Жилиной» на стадионе «Зимбру», где прошла игра, произошел забавный казус. Вышло из строя одно из устройств системы полива. В результате находившиеся на ближайшей трибуне болельщики попали под освежающий душ.

Счет был открыт на 53-й минуте. После грубейшей ошибки в обороне «Дачии» хорватский нападающий «Жилины» Матей Йелич забил первый мяч.

«После пропущенного гола очень много значат следующие пять-десять минут. У соперника появляется кураж, а пропустившая команда, наоборот, сникает. Подобные ошибки на таком уровне недопустимы. Если в чемпионате Молдовы они прощаются, то еврокубках — нет», — сказал игрок «Дачии» Виорел Фрунзе.

Через шесть минут Йелич удвоил преимущество «Жилины». Вскоре он мог сделать хет-трик, но «Дачию» от гола спасла перекладина.

«Дачии» удалось отыграть только один мяч. На 80-й минуте гол-красавец со штрафного забил Максим Михалёв.

В добавленное время  игроки команды едва не подрались. Однако арбитр быстро погасил страсти на поле. «Дачия» проиграла 1:2.

«Мы не проиграли 0:5. Это футбол. Будем играть до конца. Предстоит трудный ответный поединок. Голы пропустили из-за собственных ошибок, которые совершать нельзя», — отметил игрок «Дачии» Виорел Фрунзе.

«Я очень рад. Но нам еще предстоит ответная игра, на своем поле. После этого, посмотрим, будет ли настоящий повод для праздника», — сказал PK_SPORT EXPLICATII — -игрок «Жилины» Матей Йелич.

Ответная игра между «Дачией» и «Жилиной» пройдет 23 июля в Словакии.