"Дачия" вернула лидерство в Национальной дивизии по футболу

Апр 6, 2015

«Дачия» вернула себе лидерство в Национальной дивизии по футболу. В 24-м туре желтые волки разгромили бельцкую «Зарю» 4:0. В другом матче «Милсами» одолел «Динамо-Авто» 2:1.

«Дачия» выиграла третий матч подряд. В 24-м туре команда Вячеслава Семенова обыграла бельцкую «Зарю» со счетом 4:0. Встреча прошла в Кишиневе на стадионе «Зимбру».

Начало разгрому на восьмой минуте положил Мариан Столеру. В середине первого тайма защитник Михай Рошка удвоил преимущество желтых волков.

На 71-й минуте Петр Леукэ довел счет до крупного. На 87-й минуте он же поставил победную точку.

В добавленное время у «Зари» был шанс забить гол престижа, однако Андрей Марина не реализовал пенальти.

В другом матче «Милсами» одолел «Динамо-Авто» 2:1, проигрывая по ходу встречи.

«Дачия» набрала 42 очка и вышла на первое место в турнирной таблице. Столько же очков у «Шерифа», но по дополнительным показателям он второй.

«Милсами» сохранил третью строчку. У оргеевской команды на два очка меньше и один матч в запасе.

Четвертое место занимет «Тирасполь». Далее следуют «Саксан» и «Зимбру».