„Дачия” вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы

Июл 10, 2015

„Дачия” вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы, взяв верх над македонской командой „Ренова” и в ответном матче в Орхее.

После 1-0 на выезде, на этот раз подопечные Игоря Добровольского одержали безоговорочную победу со счётом 4-1, передаёт IPN.

Еуджен Кочук открыл счёт на 9-й минуте фантастическим ударом с 35 метров. Гости вернули себе надежду на квалификацию в следующий раунд, после того, как Эмини сравнял счёт на 32-й минуте. После перерыва „жёлтые волки” разыгрались по-настоящему. Вышедший на замену Василе Жардан забил ещё один гол с дальней дистанции на 55-й минуте. Спустя 5 минут отличился Василий Павлов, а окончательный счёт установил Евгений Лозовый на последней минуте матча.

„Я доволен выступлением моей команды, особенно во втором тайме. Я также рад тому, что авторами трёх голов из забитых в двух матчах, стали наши воспитанники”, заявил на пресс-конференции главный тренер „Дачии” Игорь Добровольский.

В следующем раунде „Дачия” встретится со словацкой командой „Жилина”. Соперники уже встречались в сезоне 2009-2010, когда „жёлтые волки” потерпели два поражения: 0-2 в Словакии и 0-1 в Кишинёве. Матч „Дачия” – „Жилина” состоится 16 июля в Орхее. Ответный матч пройдёт в Словакии неделей позже.

Два других молдавских клуба не сумели выйти во второй отборочный раунд. „Шериф” в противостоянии с „Оддом” сыграл в Норвегии лишь вничью – 0-0. В первом матче, в Тирасполе, он уступил гостям со счётом 0-3. „Саксан” потерпел ещё одно поражение от киприотов из „Аполлона”, с тем же счётом 0-2, как и в первой встрече.

Источник: point.md