Дан Пыслэ и Максим Шойму на просмотре в "Динамо-Авто"

Июл 11, 2015

Как уже сообщал SPORTS.md, «Динамо-Авто» в своем первом полноценном спарринге летнего межсезонья ограничилось ничьей с «Дачией-2 Буюканы» — 1:1. Динамовцы не реализовали множество моментов, а в концовке были наказаны за грубую ошибку в обороне.

Тираспольчане сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом, и уже на 10-й минуте мяч оказался в воротах гостей, однако гол был отменен из-за офсайда. Вне игры оказался находящийся в «Динамо» на просмотре нападающий Максим Шойму, который на дальней штанге замкнул прострел-удар Дмитрия Мандрыченко.

Прошло еще восемь минут, и мяч оказался в сетке ворот гостей уже по всем правилам. Капитан «Динамо-Авто» Виктор Мудрак после фланговой подачи угодил в перекладину, но атака на этом не закончилась. Мяч у штрафной подхватил потенциальный новичок команды Дан Пыслэ, сместился в центр и хлестким ударом распечатал ворота молодых «даков» — 1:0.

Ближе к концу тайма Шойму обязан был удваивать преимущество хозяев, но нападающий сначала попал в штангу, а затем, добивая мяч в полупустые ворота, угодил в перекладину.

Вторая половина встречи продолжилась в том же ключе, что и первая. Хозяева контролировали ход матча, а гости ждали своего шанса в контратаке, и дождались. На 81-й минуте после грубой ошибки защитника «Динамо-Авто» нападающий гостей вышел один на один с голкипером и сравнял счет.

В оставшееся время динамовцы пытались вырвать победу, однако отличные шансы не использовали хавбек Дмитрий Волошин и 16-летний нападающий Иван Михайловский.

Следующий спарринг команды Николая Мандрыченко запланирован на среду, 15-го июля. В середине следующей недели тираспольчане должны сыграть со «Сперанцей» из Ниспорен, которая по итогам прошлого сезона получила путевку в НД.