Российский футбольный союз и бывший главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора.

На посту главного тренера российской дружины итальянский специалист проработал 3 года.

Как сообщают российские СМИ, компенсация итальянцу за преждевременно расторгнутый контракт составит 930 миллионов рублей

На смену Капелло пришел главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, который до конца года будет совмещать два поста.

Напомним, что 9-го октября сборная России встретится в ответном матче с Молдовой в рамках отборочного турнира ЧЕ-2016, и молдавские поклонники футбола смогут воочию увидеть господина Слуцкого.

Первую встречу команды провели в Москве (1:1) в октябре прошлого года. На 72-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти, а через 2 минуты Александр Епуряну сравнял счет.