Дубоссарские теннисисты стали чемпионами 6-х юношеских игр Республики Молдова

Апр 21, 2015

После успешного выступления воспитанников Республиканской школы настольного тенниса во взрослом чемпионате РМ, где теннисисты завоевали все золотые медалей, последовало не менее яркое выступление на 6-х юношеских играх РМ, сообщает Елена Барбу, заместитель директора РС ДЮСШОР настольного тенниса.

Не проиграв в командных соревнованиях ни одной встречи, обыграв всех своих соперников со счётом 3:0, дубоссарские теннисисты в очередной раз завоевали золотые медали турнира.

За команду юношей выступали Денис Церна, Демик Йинг, Сержан Узер и Виталий Дырул, тренер команды — Владимир Пужайлов.

Команду девушек представляли: Алина Сандул, Екатерина Шмыгановская, Елизавета Медвецки и Ирина Руссу, тренер команды — Ирина Шмыгановская.

На 2-м месте команды Кишинёва (юноши и девушки). Бронзовые медали у девушек завоевали команда города Бельцы, у юношей города Калараш.

В личных соревнованиях также не было равных дубоссарским теннисистам.

В финале у юношей встретились Денис Церна и Сержан Узер. Уверенную победу одержал Денис. 3-е место занял спортсмен из Кишинёва Данил Титов.

И у девушек финал оказался дубоссарским. Абсолютная чемпионка Молдовы 2015-го года Алина Сандул, в напряжённом поединке сумела переиграть чемпионку Молдовы 2014-го года Екатерину Шмыгановскую. 3-е место завоевала кишинёвская спортсменка Екатерина Жибрик.