Джефф Гордон вышел в лидеры общего зачета НАСКАР

Ноя 3, 2015

Борьба за чемпионский титул автогоночной серии НАСКАР обостряется. В общем зачете сменился лидер. После этапа в Атланте на первое место вышел Джефф Гордон. Во время заезда вновь не обошлось без аварий.

Джефф Гордон возглавил гонку в Атланте за 22 круга до финиша и до конца дистанции никому не уступил первого места. Гордон одержал первую победу в этом сезоне. Второе место занял Джейми Макмэррей, третий результат показал Денни Хэмлин.

Не обошлось без аварий. Мэт Кенсет врезался в автомобиль Джоуи Логано, который в тот момент лидировал. Американская пресса написала, что Кенсет таким образом отомстил Логано, который на прошлой неделе врезался в него и лишил шансов чемпионский титул.

За два этапа до конца чемпионата на итоговую победу претендуют восемь пилотов. В генеральной классифкации лидирует Джефф Гордон. На втором месте Кайл Буш, на третьем — Мартин Труэкс. Оба отстают от лидера на восемь очков.

Следующий этап гонок серийных автомобилей НАСКАР пройдет в ближайшее воскресенье в Техасе. Завершится сезон 15 ноября в городоки Финикс, штат Аризона.