Энди Маррей вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Янв 22, 2016

Энди Маррей вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Шотландец обыграл австралийца Сэмюэла Грота в трех сетах — 6-0 6-4 6-1. Следующим соперником второй ракетки мира будет португалец Жоао Соуза, занимающий 33-е место в рейтинге АТР.

Еще одним участником третьего круга стал швейцарец Стэн Вавринка. Он взял верх над РАдеком ШтепАнеком из Чехии в трех сетах — 6:2, 6:3, 6:4. За выход в четвертый круг Вавринка поспорит с другим чехом — ЛУкашем РОсолом, который обыграл американца Джека Сока 7-6 7-6 6-3.

Австралиец Лейтон Хьюит, к огорчению местной публики, зачехлил ракетку после встречи с Давидом Феррером. Испанец выиграл 6:2, 6:4, 6:4.

Для Хьюита это был последний в карьере официальный матч в одиночном разряде. В парном разряде он продолжает выступление.

Бывший лидер мирового тенниса, победитель Уимблдона 2002 года и US Open 2001 года станет капитаном сбоной Австралии в Кубке Дэвиса.

В женском турнире неожиданно сошла с дистанции Елена Янкович. Теннисистка из Сербии уступила немке Лауре Зигемунд в трех сетах — 6-3 6-7 4-6.

В третий круг вышла белоруская Виктория Азаренко, отдавшая Данке КОвинич из Черногории всего три гейма — 6-1 6-2.