Еще две медали РМ завоевала на олимпийском фестивале в Тбилиси

Июл 29, 2015

На XIII Европейских юниорских Олимпийских играх в Тбилиси Молдову представляют 19 атлетов в четырех видах спорта: плавание, дзюдо, атлетика и теннис.

Первую золотую медаль завоевал Алексей Саньков по плаванию на 200 метров вольным стилем и на следующий день еще одну золотую медаль на 400 м вольным стилем.

дзюдо, алексей саньков

Третье золото получил Ион Михаилов по дзюдо, в категории 55 кг. Он победил грузина Т. Нозадзе, бой с украинцем К. Самотуг, в семифинале он победил борца из Израиля Т. Голомба и в финале завоевал первое место победив азербайджанца К. Хусейнов, который стал серебряным призером. А бронзу получили итальянский дзюдоист Лука Карлино и грузин Тимур Нозадзе.