Феррер победил Лопеса в финале теннисного турнира в Куала-Лумпуре

Окт 5, 2015

Давид Феррер стал победителем турнира ATP Гран-при Малайзии. В финале испанский теннисист обыграл своего соотечественника Фелисиано Лопеса. Для Феррера эта победа стала четвертой в нынешнем сезоне и 25-й в карьере.

Финал теннисного турнира Эй Ти Пи в Куала-Лумпуре получился испанским. В борьбе за чемпионский титул сошлись посеянный под первым номером Давид Феррер и Фелисиано Лопес. Игра получилась очень зрелищной.

Первый сет выиграл Давид Феррер 7:5. Второй также прошел в упорной борьбе. Победу со счетом 7:5 вновь одержал Феррера. Встреча продолжалась один час и 34 минуты.

Благодрая победе Давид Феррер закрепился на восьмом месте в рейтинге Эй Ти Пи и обеспечил себе участие в Итоговом турнире года, который пройдет в Лондоне.

На турнире в Куала-Лумпуре участвовал и лучший молдавскй теннисист. Во втором круге он уступил Михаилу Кукушкину из Казахстана.

Источник: publika.md