Формула-1. Гран-при Сингапура выиграл Себастьян Феттель

Сен 20, 2015

Победителем гонки Гран-при Сингапура стал немецкий гонщик Формулы-1 Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari. Россиянин Даниил Квят из команды Red Bull финишировал шестым, уступив лидеру 35,5 секунд.

Второе место по итогам гонки стал другой гонщик из команды Red Bull австралиец Дэниэл Риккьярдо (+1,4). Тройку призеров замкнул финский гонщик Кими Райкконен из Ferrari (+17,1).

Заезды Гран-при Сингапура проходят на трассе «Марина Бэй» с 18 по 20 сентября. Свободные тренировки, в одной из которых Даниил Квят возглавил протокол, проходили в первые два дня. В воскресенье состоялась кульминация первенства – гонка 13-го этапа Формулы-1 сезона 2015.

Источник: point.md