"Формулы-1": Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Китая

Апр 13, 2015

Пилот команды «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон выиграл третий этап чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Китая. Это вторая победа британца в нынешнем сезоне, и он укрепил лидерство в общем зачете.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Китая с результатом 1 час 39 минут и 42 секунды.

Стартовавший с поул-позишн Хэмилтон опередил своего партнера по «Мерседесу» немца Нико Росберга. Третий место занял немцкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

В шаге от призовой тройки остановился финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен. Пятое место занял бразилец Фелипе Масса из команды «Уильямс». Шестое — его партнер финн Вальтери Боттас.

Команда «Макларен» выступила в Шанхае неудачно. Испанец Фернанло Алонсо показал 12-й результат, Дженсон Баттон стал 13-м.

Люьис Хэмилтон выиграл два этапа из трех этого сезона и укрепил лидерство в общем зачете. На втором месте, с отставание в 13 очков, идет Себастьян Феттель.

В Кубке конструкторов первое место занимает «Мерседес», набравший 119 очков.

Следующий этап чемпионата мира в гонках Формула-1 пройдет в ближайшее воскресенье в Бахрейне.