Фотосессия победителей Australian Open – Джоковича и Уильямс

Фев 2, 2015

Для Джоковича титул на Открытом чемпионате Австралии стал пятым в карьере, Серена Уильямс выиграла 19-й турнир «Большего шлема» в карьере

В Мельбурне завершился розыгрыш Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) — первого в 2015 году турнира серии «Большого шлема» (общий призовой фонд — $32,9 млн). В этом году матчи основных сеток прошли с 19 января по 1 февраля.

теннисный турнир, фотосессия

фотосессия, теннисный турнир

В воскресенье определился победитель в мужском одиночном разряде — серб Новак Джокович обыграл британца Энди Маррея со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Для 27-летнего спортсмена этот титул на Открытом чемпионате Австралии стал пятым в карьере. Теперь в его активе восемь побед в финалах турниров «Большего шлема».

В женском одиночном разряде первенствовала американка Серена Уильямс. В решающем матче она обыграла россиянку Марию Шарапову — 6:3, 7:6 (7:5). Американская спортсменка выиграла 19-й турнир «Большего шлема» в карьере.

Таким образом, Уильямс обошла по количеству выигранных турниров «Большего шлема» Мартину Навратилову и Крис Эверт и вышла на второе место по этому показателю. Рекорд принадлежит немке Штеффи Граф, на ее счету 22 титула.

Источник: point.md