Фрейзер-Прайс из Ямайки выиграла женскую стометровку в Пекине

Авг 25, 2015

Шелли-Энн Фрейзер-Прайс стала победительницей забега на 100 метров у женщин на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Результат спортсменки из Ямайки — 10 и 76 сотых секунды. Второе место заняла Дафне Схипперс из Дании, третье — американка Тори Боуи.

Забег на три тысячи метров с барьерами прошел под знаком превосходства спортсменов из Кении. Они заняли весь пьедестал. Чемпионом стал Эзекьель Кембой.

У женщин дистанцию 10 тысяч метров быстрее всех пробежала Вивьен Жепкемой Черуйот из Кении.

В тройном прыжке соревнований среди женщин лучший результат показала Катерин Ибагуен из Колумбии. Она прыгнула на 14 метров и 90 сантиметров, опередив ближайшую конкурентку на 12 см.

Неожиданно завершились соревнования в прыжках с шестом. Олимпийский чемпион Рено Лавилени и действующий чемпион мира Рафаэль Хольцдеппе уступили Шону Барбеу из Канады.

Результат победителя — пять метров 90 см.